Прикрепленные файлы

Сиянский Николай Викторович Обсуждение начато пользователем Сиянский Николай Викторович 3 года/лет
В жилом доме из сан узла канализация проходит сквозь фундамент-плиту после  в песчаную подушку на метр, полтора, потом идет заворот на 90 градусов вертикально , затем  уклон примерно сантиметра 2 потом вниз на 5 метров  в резервуар - септик. 
Начались разногласия при оформлении этого самого вертикального заворота  на 90 градусов.


Решение 1. Завернуть угол на 90 градусов.

Решение 2. Добавить еще один угол всего будет 2 по 45 градусов.  

Решение  3. Добавить еще один угол всего будет 2 по 45 градусов, добавив посреди кусок трубы. 



Те кто мне рекомендовал первое решение убеждают отказаться от третьего варианта (и второй вариант их тоже смущает), ссылаясь на то  что при наклоне участка идет расхождение слоёв грунта стоков и ждет неизбежное засорение верхней части  трубы учитывая наклон участка.Но в первом решении стоки идут единым потоком  как на вертикальной, так и на горизонтальной плоскости. . Еще в пользу первого решения (90  градусный уголок поворачивающий вертикально) может быть тем, что при повороте горизонтально использовать уголок на 90 градусов вообще нельзя,тогда для кого эти уголки были произведены, если они не допускаются ? 
В моей многоэтажке  (серия КОПЭ) возле  лестницы холла лифта  1 этаж увидел однажды оформления низа вертикального канализационного стояка (зашитого декорашкой от холла ) - это стояк четырехкомнатных (самых правых) квартир. Там оказывается допустимо использовать поворот на 90 градусов. Да его часто ремонтируют, так как он портиться я думаю весомыми предметами.

Что думаете коллеги ?
Ответы
Черкасов Кирилл Анатолиевич
Черкасов Кирилл Анатолиевич В дополнение. 1 - пластмассовая труба (патрубок); 2 - резиновое кольцо; 3 -
тройник 110×50-87°30'; 4 - резиновая манжета; 5 - стальная труба
Dy = 32 мм; б - стальная труба Dy = l5 мм
6.3.29. Устанавливаемые в мусоросборных камерах, банях,
прачечных, общественных туалетах и других помещениях трапы
из ПЭ или ПП с диаметрами выпуска Dy = 100 и 50 мм
подсоединяются к пластмассовым трубопроводам при помощи
раструбных...
Показать больше
3 года/лет
loader
loader
Attachment
Листунов Павел Юриевич
Листунов Павел Юриевич Не вижу проблем использовать, как второе, так и третье решение. 3 года/лет
loader
loader
Attachment
Сиянский Николай Викторович
Сиянский Николай Викторович Спасибо за помощь. 3 года/лет
loader
loader
Attachment